Раствор состоит из 45 грамм соли и 155 грамм воды. Сколько процентов соли содержит раствор? P.s. заранее спасибо
Раствор состоит из 45 грамм соли и 155 грамм воды. Сколько процентов соли содержит раствор? P.s. заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
155+45=200 всего
200--100%
45--х%
х=(100%*45):200=22.5
Узнаем всё из чего состоит раствор-155+45=200(г)
200(г)-100%
45(г)-х%
х=[latex] \frac{45*100}{200} [/latex]=22,5%-процент соли.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы