Раствор водородного соединения неметалла, атомный номер которого 7 изменяет окраску лакмуса в _______________цвет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
элемент под номером 7-азот водородное соединение его аммиак NH3 водный раствор его-нашатырный спирт раствор лакмуса окрашивает в синий цвет,так как водный раствор его имеет щелочную среду