Растворяя соль в горячей воде, приготовили 200 г 55%-ноги раствора. При охлаждении растворвора из него выпало 50 г осадка безводной соли. Чему равна массовая доля соли ( в % ) в растворе над осадком ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если задача найти массовую долю соли, которая не выпала в осадок к массе раствора в целом (вместе с осадком), то смотри решение на фото