Равнина: Восточно европейская равнина 1.Называем равнину. Находим её на карте и определяем, на каком материке, в какой части и в какой стране она находится. 2. Определяем примерную протяженность равнины с севера на юг и с запад...

Равнина: Восточно европейская равнина 1.Называем равнину. Находим её на карте и определяем, на каком материке, в какой части и в какой стране она находится. 2. Определяем примерную протяженность равнины с севера на юг и с запада на восток в градусах и километрах.(Вспомните, как рассчитывать расстояние на карте). 3. Определяем, как расположена равнина относительно других объектов (гор,рек,морей). 4. Определяем среднюю и максимальную абсолютные высоты равнины. 5. Определяем характер рельефа: плоский, холмистый и т.д. 6. По направлению течения рек определяем, в каком направлении происходит понижение рельефа. 7. Определяем, какие крупные реки, озёра, города находятся на равнине. П.с. НАДО СРОЧНО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Восточно-Еврапейская равнина находится в Евразии. 2)  протяженость с севера на юг 1400км, с запада на восток 1200км 3) относительно уральских гор на западе, относительно Каспиского моря на юге, относительно Вислы(река) на востоке. 4) средняя высота 200 метров, высшая точка 346 5) рельеф равниный с редкими холмами 6) Понижение рельефа от центра на юг и запад 7) реки-Волга, Озера-ладожское, онежское, города-Москва, Самара, Нижний Новгород