Равнодействующая всех сил, приложенных к телу массой 5 кг, равна 10 Н. Каково ускорение, с которым движется тело?
Равнодействующая всех сил, приложенных к телу массой 5 кг, равна 10 Н. Каково ускорение, с которым движется тело?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m=5 кг, F=10 Н, а-? По второму закону Ньютона a=F/m=10/5=2 м/с².
Ответ: 2 м/с².
Не нашли ответ?
Похожие вопросы