Равнодушие-это ягодки,которые вызревают на цветах эгоизма. какое это предложение? и какая у него будет схема? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложно-подчиненное предложение(СПП). Схема будет вертикальная. |---------------------------| |                           | |    [ягодки]           | ________________   какие? | ________________ |       которые        | |                           | ---------------------------- .   В схеме "которые" подчеркни как подлежащее, не забудь поставить в схеме номер предложения (1,2). Ниже слова "которое" напиши определительное(это значит, что подчинительная часть является определительным)
Гость
[Равнодушие - это ягодки], (которые вызревают на цветах эгоизма). СПП.  Ягодки - подлежащее, вызревают - сказуемое (просто он подчёркивает только одной чертой)