Районы массового проживания литовского и польского населения в Восточной Пруссии (это история западной России)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные могли быть искорежены Ариями, но всё-таки  а) на западе Восточной Пруссии, в районах Мариенвердер, Мариенбург, Штурм, Розенберг и Эльбинг; оно здесь представлено потомками поморов — кашубами, язык которых является диалектом польского языка;  б) на юге, в округе Алленштайн и в районе Олецко и отчасти Мариенвердер, живут мазуры — поляки, говорящие на том же наречии польского языка, что и крестьяне районов к северу от Варшавы;  в) на севере Восточной Пруссии в районе Эрмланд (Вармия) имеется польское население.