Разабрать по составу слова 1 слово Земляничный ,перегародка,карманный,вечерный,побег,садик,стрелка                                                                                                                          помогит...

Разабрать по составу слова 1 слово Земляничный ,перегародка,карманный,вечерный,побег,садик,стрелка                                                                                                                          помогите пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Земл" - корень;  "Ян" - суффикс;  "Ич" - суффикс;  "Н" - суффикс;  "Ый" - окончание;  "Земляничн" - основа слова.  Перегородка  пере приставка город корень  к суффикс а окончание перегород основа вечерный вечер корень н суффикс ый окончание вечерн основа побег по приставка  бег корень нулевое окончание садик корень садик  нулевое окончание стрелка стрел корень к суффикс а окончание стрелк основа