Разберем по составу глагол смотреть. Заполни пропуски.1. Находим окончание и основу. Данный глагол стоит в начальной форме, значит _________у него нет. Выделяем формоообразующий суффикс начальной формы "ть".Часть слова без "ть"...

Разберем по составу глагол смотреть. Заполни пропуски. 1. Находим окончание и основу. Данный глагол стоит в начальной форме, значит _________у него нет. Выделяем формоообразующий суффикс начальной формы "ть". Часть слова без "ть" - это _________. Выделяем________смотре- 2. Смотреть,посмотреть,смотр,просмотр,смотрящий. Общая часть родственных слов - это _______. Корень слова -смотр- 3. Выделяем ______ 4. В данном слове _________нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Окончания, основа, корень 3. Основу 2. Смотр 3. Корень 4. Приставки
Гость
1/ окончания 2( основа 3. основу 4-корень 5. корень и суффикс -е- 6. нет приставки и окончания