Разбери глагол по составу. наговорить ,исколесил, прорастают.
Ответ(ы) на вопрос:
наговорить нулевое окончание основа наговори корень - говор приставка - на суффиксы - и, ть исколесил нулевое окончание основа исколеси корень - колес приставка - ис суффиксы - и, л прорастают окончание ют основа прораста корень - раст приставка - про суффикс - а
1) Наговорить приставка -на Корень: -говор-; суффикс: -и; глагольное окончание: -ть.(основа наговори) 2)исколесил Приставка: ис; корень: -колес-; суффикс: и;л окончание нулевое(основа исколесил) 3)пропастают Приставка: про; корень: -раст-; суффикс: а; окончание: -ют(основа пропаста)