Разбери глаголы по образцу. – глаг., (что делает?), н.ф.-плавать, н.в., 3л., ед.ч., I спр., гл.чл..Рисуешь , сверкаем , лепите , колишь, строит, печатаем, наблюдает , спросит , напишите , играла , подержишь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуешь-глагол(что делаешь?) Н. ф- рисовать, н.в, 2 л,ед.ч,1 спр.,гл.чл. Сверкаем- глагол(что делаем?) Н. ф.-сверкать, н. в, 1 л, мн.ч, 1 спр, гл.чл. Лепите- глагол(что делаете?) Н.ф.-лепить,н.в, 2 л, мн.ч, 2 спр, гл.чл. Колишь-глагол(что делаешь?) Н.ф.- колоть, н.в., 2 л, ед.ч, 1 спр, гл.чл. Строит- глагол(что делает?) Н.ф.- строить,н.в,3 л,ед.ч, 2 спр, гл.чл. Печатаем- глагол(что делаем?) Н.ф.- печатать, н.в, 1 л, мн.ч, 1 спр,гл.чл. Наблюдает-глагол(что делает?) Н.ф- наблюдать, н.в, 3 л, ед.ч. 1 спр, гл.чл. Спросит-глагол(что сделает?) Н.ф.- спросить, б.в, 3 л, ед.ч, 2 спр., гл.чл. Напишите- глагол(что сделаете?) Н.ф.- написать,б.в, 2 л,мн.ч, 1 спр,гл.чл. Играла- глагол(что делала?) Н.ф-играть,п.в,3 л,ед.ч, 1 спр., ж.р, гл.чл. Подержишь-глагол(что сделаешь?) Н.ф.-подержать, б.в, 2 л, ед.ч. 1 спр, гл.чл