Разбери глаголы по составу мыслить выносите задумались нарисуешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыслить - мысл (корень), и (суффикс), ть (суффикс) Выносить - вы (приставка, нос (корень), и (суффикс), ть (суффикс) Задумались - за (приставка), дум (корень), а (суффикс), л (суффикс), ись (окончание) Нарисуешь - на (приставка), рис (корень), у (суффикс), ешь (окончание)
Гость
мыслить-(мыс) корень,(ить) окончание выносите-(выносит) корень, (е) окончание задумались- (думал)корень, (за) приставка,(ись) нарисуешь-(на) приставка,(рис) корень,(у)суфикс,(ешь) окончание