Разбери по членам предложение.На склоне оврага ожила струйка воды.Прыгнул зверек на камень вытянулся столбиком и давай тереть мордочку лапами.

Разбери по членам предложение. На склоне оврага ожила струйка воды. Прыгнул зверек на камень вытянулся столбиком и давай тереть мордочку лапами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.что?струйка(подлежащее),что сделала?ожила(сказуемое) 2.кто?зверёк(подлежащее),что сделал?прыгнул,вытянулся,давай тереть(сказуемое).