РАЗБЕРИ ПО СОСТАВУ ГЛАГОЛЫ ДВИЖУТСЯ ЗАПЛАКАЛА МЕЧТАТЬ МЕЧТАЕШЬ РАЗМЕЧТАТЬСЯ МЕЧТАЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДВИЖ/УТ/СЯ-корень  окончание  постфикс  ЗА/ПЛАК/А/Л/А-приставка  корень  суффикс  суффикс   окончание МЕЧТ/А/ТЬ-корень  суффикс  суффикс(окончание)  МЕЧТ/А/ЕШЬ-корень  суффикс  окончание  РАЗ/МЕЧТ/А/ТЬ/СЯ-приставка  корень  суффикс  суффикс(окончание)  постфикс  МЕЧТ/А/Л-корень  суффикс  суффикс