Разбери по составу глаголы посолить отстричь подвезти прочитал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посолить по = приставка сол = корень и = суффикс ть = окончание отстричь от = приставка стр = корень и = суффикс чь = окончание подвезти под = приставка вез = корень ти = суффикс прочитал про = приставка чит = корень ал  = суффикс (ну я так думаю) ставь спасибо и лучшим если понятно :)