Разбери по составу начальную форму прилагательных в словосочетаниях. Докажи, записав формы прилагательных в Р.п. и Д.п. ед.ч., что они пишутся по-разному.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. И.п. летний день , лисий хвост Р.п летн... дня, ли...
Разбери по составу начальную форму прилагательных в словосочетаниях.
Докажи, записав формы прилагательных в Р.п. и Д.п. ед.ч., что они пишутся по-разному.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
И.п. летний день , лисий хвост
Р.п летн... дня, лис... хвоста
Д.п. летн... дню, лис... хвосту
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п. летнего дня, лисьего хвоста
Д.п. летнему дню, лисьему хвосту