Разбери по составу слова. Бабушки,речка,зеркальная,поверхность,рассвета,летний,день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бабушки И - окончание. Бабушк - основа слова. Уш - суффикс. Баб - корень. 2. Речка А - окончание. Речк - основа слова. К - суффикс. Реч - корень. 3. Зеркальная Ая - окончание. Зеркальн - основа слова. Н - суффикс. Зеркал - корень. 4. Поверхность Окончание нулевое Поверхность - основа слова. По - приставка. Верх - корень. Н - суффикс. Ост - второй суффикс. 5. Рассвета А - окончание. Рассвет - основа слова. Рас - приставка. Свет - корень. 6. Летний Ий - окончание. Летн - основа слоа. Лет - корень. Н - суффикс. 7. День Окончание нулевое. День - основа слова. Ден - корень.