Разбери по составу слова добродушие добросердечность мягкосердечность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добродушие[кончание - ие,корень - добро,душ.] Добросердечность[окончание - нулевое,основа - добросердечность,корень - добро,серде,суффикс - чность.] Мягкосердечность[окончание - нулевое,основа - мягкосердечность,корень - мягко,серде,суффикс - чность.] Если я не ошибаюсь,то как-то так) Буду рада если помогла Вам!