Разбери по составу слова. Заползла сварил запах рассвет поездка веселый сторож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заползла окончание а аснова слова заползл корень полз приставка за суффикс л
Гость
Заползла-за-приставка,полз-корень,л-суффикс,а-окончание Сварил-с-приставка,варил-корень,нулевое окончание. Запах-запах -корень,нклевое окончание. Рассвет-рас-приставка,свет-корень,нулевое окочание. Поездка-поезд-корень,к-скффикс,а-окончание Веселый-весел-корень,ый-окончание. Сторож-сторож-корень,нулевое окончание