Разбери по стоставу глаголы: Движутся, заплакала. Мечтать, мечтаешь, размечтаться, мечтал ПОМОГИТЕ УМАЛЯЮ ВАС!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движутся:Движ-корень,ут-окончание,ся-суффикс,движ_ся-основа Заплакала:за-приставка,плак-корень,а-суффикс,л-суффикс,а-окончание,заплакал-основа Мечтать:мечт-корень,а-суффикс,ть-окончание,мечта-основа мечтаешь:мечт-корень,а-суффикс,ешь-окончание,мечта-основа размечтаться:раз-приставка,мечт-корень,а-суффикс,ть-окончание ,ся-суффикс,размечта_ся-основа мечтал:мечт-корень,а-суффикс,л-суффикс,мечтал-основа
Гость
движутся движ - корень ут - суфф ся - постфикс заплакала за - приставка плак - корень а - суфф л - суфф а - оконч меччтать мечт - корень а - суфф ть - оконч размечтаться раз - прист. мечт - корень а - суфф ть - оконч ся - постфикс мечтал мечт - корень а - суфф л - суфф оконч нулев