Разбери предложения по членам. стояло удивительное лето. дни выдались жаркие. от сильного зноя пожелтела трава. по полянке лениво пробежал ветерок. раздался сильный удар.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) стояло (глагол, сказуемое, подчеркни 2-умя чертами); удивительное (наречие, обстоятельство, подчеркни пунктиром с точкой); лето(существительное, подлежащее, подчеркни одной чертой) 2) дни (сущ-ое, подлежащее, 1 черта); выдались (глаг., сказуемое, 2 черты); жаркие(прилагательное, определение, волнистой линией) 3) сильного (прилагательное, определение, волнистой линией); от зноя(существительное с предлогом, дополнение, подчеркни пунктиром); пожелтела(глагол, сказуемое, 2 черты); трава(существительное, подлежащее, 1 чертой) 4) по полянке(существительное с предлогом, обстоятельство, пунктиром с точкой); лениво(наречие, обстоятельство, пунктиром с точкой); пробежал(сказуемое, глагол, 2 черты); ветерок(существительное, подлежащее, 1 чертой) 5) раздался( глагол, сказуемое, 2 черты) сильный (прилагательное, определение, волнистой линией); удар(существительное, подлежащее, 1 черта)