Разбери предложение по частям речи и по членам предложения. выпиши словосочетания. дикие утки покружились в воздухе и сели на прозрачную гладь воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дикие- определение, выражено прилагательным Утки- подлежащее, выражено существительным Покружились- сказуемое, выражено глаголом В-предлог Воздухе- обстоятельство места, выражено существительным И- союз Сели-сказуемое, выражено глаголом На- предлог Прозрачную- определение, выражено прилагательным Гладь- дополнение, выражено существительным Воды- обстоятельство, выражено существительным Словосочетания: дикие утки, покружились в воздухе, гладь воды, сели на прозрачную гладь воды