Разбери предложение по чл предложения выпиши словосочетания. Серые воробушки купаются в пыли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серые воробушки(словосочетания.) Серые(прил)  воробушки (сущ.) купаются(лагол.) в (придлог) пыли(дополнение).
Гость
воробушки-это существительное,подчеркнуть одной чертой купаются -глагол,двумя чертами  в пыли -обстоятельство ,выраженное сущ.,подчеркнуть пунктиром и точкой  серые-прилагательное,подчеркивать волнистой линией  словосочетания : 1)воробушки(какие?)серые 2)купаются(где?в чем?)в пыли