Разбери предложение по членам и частями речи.выпиши все словосочетания . На краю опушки стояла старая береза.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На краю опушки стояла старая берёза.На-предлог.Краю-существительное.Опушки-существительное.Стояла-глагол.Старая-прилагательное.Берёза-существительное.
На краю(где?) ,подчёркиваем (._._._._._),опушки(чего?), подчеркиваем (_ _ _ _ _),стояла(что делала)- сказуемое,подчеркиваем двумя чертами.Старая(какая?) подчеркиваем волнистой линией.Берёза(что?)-подлежащее,подчёркиваем (________)Прежде, чем писать словосочетания, хочу заметить, что ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!Словосочетания:1)На краю(чего?)-опушки.2)Стояла (где?)- на краю.3)Берёза(какая?)-старая.