Разбери предложение по членам . Какими частями речи они выражены. Слоненок сел на задние ноги и стал пятиться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слонёнок - подлежащее, сущ. Сел - сказуемое, глагол. На ноги - дополнение, непроизводный предлог + сущ. Задние - определение, прилагат. И - сочинительный соединительный союз. Стал пятиться - сказемое, глагол + инфинитив.
Гость
Слонёнок-подлежащие,сущ. Сел-сказуемое,гл. Пятиться-сказуемое,гл. Стал-сказуемое,гл. На ноги-дополнение,сущ. Задние-определение,прил.