У Насти в коробке лежат варежки: 7 пар синих, 6 пар красных и 4 пары зеленых. Она хочет не глядя достать пару красных варежек. Сколько варежек надо вытащить /Насте, если ей совсем не везет и попадаются не те варежки? Варежки он...

У Насти в коробке лежат варежки: 7 пар синих, 6 пар красных и 4 пары зеленых. Она хочет не глядя достать пару красных варежек. Сколько варежек надо вытащить /Насте, если ей совсем не везет и попадаются не те варежки? Варежки она обратно не кладет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта задача с подвохом - здесь Настя вытаскивает НЕ ПАРЫ варежек, а варежки по отдельности. Если Насте не везет она вытащит: Все синие варежки: 7*2=14 варежек Все зеленые варежки: 4*2=8 варежек Если все красные варежки идут парами на левую и на правую руку, то она может вытащить 6 варежек на одну руку, и 1 варежку на другую, чтобы получилась пара: 6+1=7 красных варежек. 14+8+7=29 варежек надо вытащить Насте, чтобы получилась пара красных варежек. Ответ 29
Гость
7*2 (она вытащила все синие) + 4*2 (вытащила все зеленые) +6 (только красных правых или только красных левых, если она совсем уж невезучая) +1(левая красная, если в предыдущем шаге она вытащила все правые или правая красная, если в предыдщем шаге она вытащила все лезые) = 29 варежек