Разбери предложение под цифрой 4, Синие облака плывут по небу.(...........................)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синие облака плывут по небу. Облака- подлежащее, выраженное существительным. Плывут - сказуемое, выраженное глаголом. Синие- определение, выраженное прилагательным. По небу- дополнение, выращенное предлогом и существительным. [ - = ]. (Повеств., невоскл., простое, распр.)