Разбери предложение Смолистые шишки украшают вершины пушистых елей (Также выпиши словосочетания).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот разбор. Шишки украшают-это грамматическая основа. Шишки (какие?) смолистые Смолистые это определение выраженное прилагательным. Украшают (что?) вершины Вершины это дополнение выраженное существительным. Вершины (чего?) елей Елей это дополнение выраженное существительным. Елей (каких?) пушистых Пушистых это определение выраженное прилагательным.