Разбери предложения по членам предложения и частям речи. Выпиши словосочетания. Серая мышь давно живет в глубокой норке. Тетрадь и учебник лежат на передней парте. Дети внимательно и аккуратно пишут трудный диктант. Сережа долг...

Разбери предложения по членам предложения и частям речи. Выпиши словосочетания. Серая мышь давно живет в глубокой норке. Тетрадь и учебник лежат на передней парте. Дети внимательно и аккуратно пишут трудный диктант. Сережа долго учил длинное и красивое стихотворение Лермонтова. Вы терпеливо ждёте Рому и Гену во дворе. Разноцветные стрекозы кружат над прудом и над лугом. Медведь и медведица долго спят в берлоге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(кто?)мышь-подлежащие подчеркиваем прямой линией. мышь(какая?)серая-определение волнистая линия. (что делает?)живет сказуемое двумя чертами. (как?)в глубокой норке обстоятельство черточка точка. тетрадь учебник-подлежащие прямая линия. лежат-сказуемое двумя чертами.