Разбери предложения по членам предложения и частям речи.Выпиши словосочетания. Оля прочла прекрасную книгу французского писателя об уродливом звонаре парижского собора. После точного удара итальянского футболиста команда соперн...

Разбери предложения по членам предложения и частям речи.Выпиши словосочетания. Оля прочла прекрасную книгу французского писателя об уродливом звонаре парижского собора. После точного удара итальянского футболиста команда соперников повела с счете. Из-за далёких гор поднималось над широкой степью неяркое утреннее солнц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Оля ( подлежащее, сущ.) прочла ( сказуемое, глагол) книгу ( дополнение, сущ.) французского ( прил определение.) писателя ( дополнение, сущ.) об ( предлог) уродливом ( прилаг., определение) звонаре ( дополнение, сущ) парижского ( определение, прилагат.),  после ( предлог) точного ( определение, прилаг.) удара ( дополнение, сущ.) итальянского ( определение, прилаг.) футболиста ( дополнение, сущ.) команда ( подлежащее, сущ.) соперников ( допоплнение, сущ.) повела  в  счете (  сказуемое, фразеологизм).  Из-за ( предлог) далеких ( определение, прилаг.)  гор ( дополнение, сущ.) поднималось ( сказуемое, глагол) поднималось ( сказуемое, глагол) над ( предлог) широкой ( определение, прилаг.) степью ( сущ., дополнение) неяркое утреннее - определения, прилаг., солнце ( подлежащее, сущ.). ---  Прочла  книгу, прекрасную книгу, книгу писателя, французского писателя, прочла  об звонаре, об уродливом звонаре, звонаре собора,  парижского собора, после точного удара, итальянского футболиста, команда соперников, повела в счете после удара, из-за далеких гор, над широкой степью,неяркое солнце, утреннее солнце, поднималось над степью.