Разбери прилагательные по составу. Составь с каждым их них предложение. Укажи род имён прилагательных. Подводная.,подземный, прекрасный, чистенькое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подводная-окончание ая,корень-вод,суффикс-н,приставка-под,род-женский
Гость
подводная под-приставка вод- корень н-суффикс ая-окончание подземный под приставка зем -корень н- суффикс ый- окончание прекрасный пре -приставка крас -корень н -суффикс ый- окончание чистенькое чист -корень еньк- суффикс ое- окончание