Разбери слова по составу. Березняк, беленький, птичка, больной, солнышко, деревцо, радость курочка, приехали, полёт, писатель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Березняк корень берез няк суффикс окончания нет       беленький корень бел еньк суффикс ий окончание       птичка корень птич суффикс к окончание а           больной корень бол суффикс н окончание ой      солнышко корень солн ышк суффикс  о окончание      деревцо корень дерев суффикс ц окончание о        радость корень радост окончание нет       курочка корень кур суффикс очк окончание а     приехали приставка при корень ех суффикс а и л окончание и полёт приставка по корень лёт      писатель корень пис суффикс а и тель