Разбери слова по составу ( корень, суфикс, окончание и т.д.) сходится, заиграло, косить, кружатся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходится- с приставка,ход корень,ит окончание ,ся частица. заиграло- за приставка,игр корень, а суффикс, л суффикс,о окончание. косить- кос корень, и суффикс,ть окончание. кружатся- круж корень, ат окончание, ся частица.
Гость
1 корень ход, суффикс ит, приставка с, окончание нулевое и постффикс ся. 2 корень игр, суффикс ал, приставка за, окончание о. 3 корень кос, суффикс ит, окончание нулевое. 4 корень круж, суффикс ат, окончание нулевое, постффикс ся