Разбери слова по составу Мороз, заморозка, морозилка, морозная
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз корень, нулевое окончание; заморозка за приставка, мороз корень, к суффикс, а окончание; морозилка мороз корень, илк суффикс, а окончание; морозная мороз корень, н суффикс, ая окончание
Гость
Мороз - всё слово корень ; заморозка - мороз (корень) , за (приставка), к (суффикс) ,а (приставка) ; морозилка - мороз (корень) , а (окончание), морозная- мороз (корень), н (суффикс), а и я (окончания).