Разбери слова по составу музыкант играть памятника мраморные ступени дальним трогал продавцы местных утешает обещает славную
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбери: корень -бер, приставка -раз, окончание -и
играть: корень -игр, суффиксы -а и -ть
памятника: корень -памят(ь), суффиксы -н и -ик, окончание -а
мраморные: корень -мрамор, суффикс -н, окончание -ые
ступени: корень -ступ, суффикс, -ен, окончание -и
дальним: корень -дал(ь), суффикс -н, окончание -им
трогал: корень -трог, суффиксы -а и -л, нулевое окончание
продавцы: корень -дав, приставка -про, суффикс -ц (ец), окончание -ы
местных: корень -мест, суффикс -н, окончание -ых
утешает: корень -теш, приставка -у, суффикс -а, окончание -ет
обещает: корень -обещ, суффикс -а, окончание -ет
славную: корень -слав, суффикс -н, окончание -ую
P.s. Это отняло много времени, так что с тебя благодарность)