Разбери слова по составу написал прибрежный побежишь недоверчивый позвонила преподнесла подъезд пожорожник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прибрежный( при - приставка, бреж - корень, н - суффикс, ый - окончание. ) побежишь( по - приставка, беж - корень, ишь - окончание.)
Гость
написал на-приставка пис-корень а, л-суффикс прибрежный при-приставка бреж-корень н-суффикс ый окончание побежишь по-приставка беж-корень ишь-окончание недоверчивый не, до-приставки вер-корень чив-суффикс ый-окончание позвонила по-приставка звон-корень и, л-суффиксы а-окончание преподнесла пре, под-приставка нес-корень л-суффикс а-окончание подъезд под-приставка езд-корень подорожник по-приставка дорож-корень ник-суффикс