Разбери слова по составу писатель, наушники,шёлковый, близкий, подсвечник, заварка, быстроходный,перекличка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот я недаво точно такое же делала!
Гость
1)Писатель-пис-корень  а-суффикс тель-суффикс нулевое окончание писатель-основа слова 2)Шёлковый шёлк-корень ов-суффикс ый-окончание шёлков-основа слова 3)Близкий Близк-корень ий-окончание близк-основа слова 4) подсвечник под-приставка свеч-корень ник-суффикс нулевое окончание подсвечник-основа слова 5) Наушники на-приставка уш-корень н,ик-суффикс и-окончание наушник-основа слова 6)Заварка за-приставка вар-корень к-суффикс а-окончание заварк-основа слова 7)Быстроходный Быстр, ход-корни о-суффикс н-суффикс ый-окончание быстроходн-основа слова 8)Перекличка  пере-приставка клич-корень к-суффикс а-окончание перекличк-основа слова