Разбери слова по составу подвесил укатить надумали осветило придумаете идут драться строить готовишься придумал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка под, корень вес, суффиксы и, л, окончание нулевое; приставка у, корень кат, суффикс и, глагольное окончание ть; приставка на, корень дум, суффиксы а, л, окончание и; приставка о, корень свет, суффиксы и, л, окончание о; приставка при, корень дум, суффикс а, окончание ете; корень ид, окончание ут; корень дра, глагольное окончание ть, постфикс ся; корень стро, суффикс и, глагольное окончание ть; корень готов, окончание ишь, постфикс ся; приставка при, корень дум, суффиксы а, л, окончание нулевое.