Разбери слова по составу: прекрасный, перелетные, волна, подружки, зеленеть, посмотрели.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасные Части слова:  прекрасн — корень,  ый — окончание,  прекрасн — основа слова. Перелетные приставка-ПЕРЕ; корень слова -ЛЕТ; суффикс - Н; окончание : ЫЕ Волна Корень слова-ВОЛН. Окончание -А. Подружка по - приставка, друж- корень, к-суффикс, и-окончание Зеленеть Корень слова-зелен, суффикс-Е, окончание-ТЬ. Посмотрели Приставка-ПО, корень слова-СМОТР,суффикс - ЕЛ,окончание-И.