Разбери слова по составу. Ранний, свет, дубок, стол, городской, мороз, холодный, запах, маленький, гриб, рыженький, дедушка, старушка, такси, сторонушка, стебелёк.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ранний - корень ран суффикс н окончание ий , свет - корень свет  окончание нулевое, дубок - корень дуб суффикс ок окончание нулевое,  стол - корень стол окончание нулевое,  городской - корень город суффикс ск окончание ой,  мороз - корень мороз окончание нулевое,   холодный - корень холод суффикс н окончание ый,  запах - приставка за корень пах окончание нулевое, маленький - корень мал суффикс еньк окончание ий,  гриб - корень гриб окончание нулевое,  рыженький - корень рыж суффикс еньк окончание ий,  дедушка - корень дед суффикс ушк окончание а,  старушка - корень стар, суффикс ушк, окончание а,  такси -  корень такси , сторонушка - корень сторон суффикс ушк окончание а,  стебелёк - корень стебел суффикс ёк окончание нулевое.