Разбери слова по составу .рисовать.сверкать.ходить.советовать.желтеть.смотреть.повернуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче найди сайт разбор слова по составу
Гость
рисовать- корень- рис, суффикс-ова,окончание- ть,основа рисова. сверкать- корень- сверк, суффикс- а, окончание- ть,основа- сверка. ходить- корень-ход, суффикс-и, окончание- ть, основа-ходи. советовать- корень-совет, суффикс-ова, окончание-ть, основа-советова. желтеть- корень-желт, суффикс-е, окончание-ть, основа-желте. смотреть- корень-смотр, суффикс-е, окончание-ть, основа-смотре. повернуть- корень-повер, суффикс-ну,окончание-ть, основа- поверну.