Разбери слова по составу светильник светлеть светать рассветать свет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светильник - свет корень иль суффикс ник суффикс нулевое окончание, основа все слово.
Светлеть - свет корень, суффикс л и е ,ть окончание (или леть суффикс)основа светле или все слово точно не знаю
Светать - корень свет,ать суффикс нулевое окончание,основа все слово.
Рассветать - приставка рас,свет корень ать суффикс,нулевое окончание основа все слово
Свет - корень свет основа все слово окончание нулевое