Разбери слова по составу. Выпиши отдельно однокоренные слова: Домик, варит, сказал, подсказка, бездомный, отвар, домовой, пересказываю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Домик - дом (корень) , ик (суффикс) Основа:Домик Домик,Домище,Дом,Бездомный,Домовой Варит - Вар (корень) , ит (окончание ) Основа : Вар Варит,Варить,Поварил , Отвар Сказал- сказ (корень) , ал (суффикс ) Основа:Сказал Сказал,Подсказать,Сказать,Пересказываю Подсказка - под ( приставка) , сказ (корень) , к (суффикс) , а (окончание ) Основа : Подсказк Подсказка,Подсказывать Бездомный - без ( приставка ) , дом ( корень) , н ( суффикс ) , ый (окончание ) Основа : Бездомн Бездомный , Дом , Домный Отвар-от(приставка) , вар ( корень ) Основа:Отвар Отвар,Завар,Варка Домовой - дом ( корень ) , ов (суффикс) , ой ( окончание) Основа : Домов Домовой,Дом , Домишко Пересказываю - пере ( приставка) , сказ ( корень ) , ыва (суффикс) , ю ( окончание) Основа: Пересказыва Пересказываю,Пересказать,Досказывать,Сказка,Присказка , Предсказывать, Высказывать Удачи )❤️ Надеюсь помогла