Разбери слова по составу загадка маловатая вазочка крикливая лётчик разъярённый звонкоголосый смешное огрызок удивительное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загад-к-а, мал-оват-ая, ваз-очк-а, крик-лив-ая, лёт-чик, раз( ъ точно не знаю куда) -яр-ённ-ый, звонк-о- голос-ый, смеш-н-ое, о-грыз-ок, удивительное( точно незнаю)
Гость
Загадка    приставка- за , корень- гад, суффикс- к, окончание- а. Маловатая  корень- мал, суффикс- оват, окончание- ая вазочка  корень- ваз, суффикс- очк, окончание- а. крикливая  корень- крик, суффикс- лив, окончание- ая лётчик   корень- лёт, суффикс- чик разъярённый  приставка- разъ, корень- яр, суффикс- ённ, окончание - ый. звонкоголосый  корень- звонк, голос, окончание- ый смешное  корень- смеш, суффикс- н, окончание- ое огрызок приставка- о, корень- грыз, суффикс- ок удивительное  приставка- у, корень- див, суффикс- тельн, окончание- ое.