Разбери слова по составу : землетрясение пешеход первооткрыватель громоотвод водопроводчик воспроизведение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Землетрясения: "земл"-корень "е"-соединительная гласная "тряс"-корень "ен"-суффикс "ие"-окончание Пешеход: "пеш"-корень "е"-соединительная гласная "ход"-корень Первооткрыватель: "перв"-корнень "о"-соединительная гласная "откр"-корень "ыва", "тель"-суффикс окончание нулевое Громоотвод: "гром"-корень "о"-соединительная гласная "отвод"-корень окончание нулевое Водопроводчик: "вод"-корень "о"-соединительная гласная "провод"-корень "чик"-суффикс окончание нулевое Воспроизведение: "Вос"-приставки "произвед"-корень "ен"-суффикс "ие"-окончание