Разбери слова по составу(без указания однокоренных слов)черника,чёрный,почернили,чернота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черника черн - корень ик - суффикс а - окончание черник - основа чёрный чёрн - корень ый - окончание чёрн - основа почернели по - приставка черн - корень е - суффикс л - суффикс (формообразующий) и - окончание почерне - основа чернота черн - корень от - суффикс а - окончание чернот - основа - - - - - -