Разбери слова по составу:Зеркальный,плечистый,прибрежный,добренькие,известному,испарение,надпись,приморье,пододеяльниками,наушникам,обедают,угощали,повизгиваешь,преградить,отужинаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеркальный- ый окончание, н суффикс, зеркало-корень. Плечистый-ый окончание, ист суффикс, плеч корень. Прибрежный- ый окончание, н суффикс, при приставка, бреж корень. Добренькие- ие окончание, еньк суффикс, добр корень.