Разбери слово как часть речи .Слово БАЗАРЕОбразец: Дело-сущ. (что?). Н.ф (начальная форма) - дело.Неодуш.. нариц., ср.р (средний род), в И.п (именительный падеж) в ед.ч.( единственное чесло). (В предложение Подлежащие сказуемо...
Разбери слово как часть речи .Слово БАЗАРЕ
Образец: Дело-сущ. (что?). Н.ф (начальная форма) - дело.Неодуш.. нариц., ср.р (средний род), в И.п (именительный падеж) в ед.ч.( единственное чесло). (В предложение Подлежащие сказуемое или Второстепеный челен) Подл.
Предложение: На базаре было светло и просторно.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Базаре-сущ.(на чём?).Н.ф.-базар. Неодуш., нариц., м.р., в П.п., в ед.ч.Втор.чл.