Разберить по составу: победить приказать решить попытаться ошибиться смутиться интересоваться распорядиться обидеть заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
победить корень побе- суффикс - -и- гл. оконч -ть приказать приставка - при- корень каз- суффикс - -а- гл.оконч. -ть решить корень реш- суффикс -и- гл.оконч. - -ть попытаться приставка по- корень пыт- суффикс -а- гл. окончание - -ть возвр. суффикс -ся ошибиться корень - ошиб- суффикс  -и- гл. оконч. -ть возвр суфф. - ся смутиться корень смут- суффикс -и- гл. оконч. -ть возвр.суфф. -ся интересоваться корень интерес- суффиксы -ов-, -а- гл.оконч.  -ть возвр. суфф. -ся распорядиться приставка рас- корень -поряд- суффикс - -и- гл. окончание -ть возвр.суфф. -ся обидеть корень обид- суффикс -е- гл. окончание -ть Глагольное окончание -ть или суффикс н/ф