Разберите его по членам предложения.Древние народы делали книги из глины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
народы-подлежащее-сущ делали-сказуемое-гл древние-определение-прил книги-дополнение-сущ из глины-обст. образа действия(_._._._._._)-сущ Надеюсь что вы это проходили
Гость
Древние - определение народы - подлежащее делали - сказуемое книги - дополнение из глины - дополнение